Справочная служба (Распродажа ЗОЛОТА) +7 (922) 696-65-25 Напиши СМС «Xочу в чат» — вас добавят в чат Viber
Предварительная оценка имущества
Справочная служба
Номер телефона Ваш Ломбард+7 (922) 696-65-25
(Viber, WhatsApp)

Распродажа ЗОЛОТА. Чат Viber
Распродажа ЗОЛОТА. Чат Viber+7 (922) 696-65-25
(напиши смс "хочу в чат" - Вас добавят в чат Viber)


Почему люди идут в ломбарды, а не за банковским кредитом?

26.12.2018

У каждого может возникнуть ситуация, которая приведет к вынужденному кредиту, что называется, «до зарплаты». И не всегда есть время собирать полный пакет документов и возможность подтвердить свою платежеспособность официально. В таком случае единственный способ получить деньги под адекватный процент — заложить имущество. Этот вариант занимает немного времени, требует минимум документов и дает возможность сразу получить средства на руки.

Учитывая специфику ломбарда, можно оформить заем под залог золота, техники и выручить за них деньги по одному только паспорту.

В чем преимущества ломбарда перед банком?

Если нужно получить краткосрочный заем небольшой суммы, банки пользуются меньшим спросом. В основном это связано со строгими требованиями к заемщику (нужна положительная кредитная история), а также необходимостью документально подтверждать доходы и ждать одобрения кредита.

Гораздо проще и быстрее получить деньги в ломбарде, где не придется тратить время на оформление «кредитных» бумаг. Заем под залог имущества имеет ряд плюсов:

  • нет жестких требований к заемщику;
  • не придется ждать решения о предоставлении кредита;
  • деньги можно получить сразу;
  • гарантия сохранности заложенного имущества;
  • индивидуальные решения для каждого клиента, чтобы помочь каждому в трудной ситуации;
  • нет финансовых рисков: назначения штрафа или коллекторского взыскания, единственное, чем должник может поплатиться, - заложенным имуществом.
Кроме того, есть аспект конфиденциальности. Никто не хочет рассказывать о своих финансовых трудностях, но в случае с банком это не всегда удается скрыть от близких и коллег. Для выдачи банковского кредита нужно указывать поручителя, контактные данные родственников и работодателя, которым звонят для проверки предоставленной информации, а что еще хуже — при возникновении проблем с выплатами по долгу. В ломбардах дела обстоят иначе.

Во-первых, долг и проценты в ломбарде обеспечены залогом. Если его не выкупили, компания реализует имущество и покрывает свои расходы. Никаких звонков на работу, родственникам, никаких санкций и арестов имущества, никаких коллекторов и пятен на репутации и кредитной истории.

Во-вторых, клиент не обязан предоставлять информацию о работодателе, к которому могут обратиться с запросом о сотруднике.

В-третьих, клиент предоставляет только личный номер телефона. Когда срок кредита подходит к концу, его могут проинформировать сообщением.

В-четвертых, существует так называемая тайна залога, обеспеченная законом «О ломбардах». Сотрудники не имеют права разглашать информацию, полученную от клиента, - это профессиональная тайна, за пренебрежение которой предусмотрена ответственность. То есть на вопросы третьих лиц, закладывал ли такой-то гражданин семейные ценности или другое имущество, специалисты отвечать не могут.

Оплачивать проценты или выкупить имущество может только сам заемщик или доверенное лицо. Для остальных информация закрыта. За исключением правоохранительных органов, которым данные предоставляются по официальному запросу.

Если у вас возникли временные трудности с деньгами, нет возможности собирать документы, а тем более желания распространяться об этой ситуации, можно оформить заем в ломбарде и не беспокоиться об одобрении кредита и конфиденциальности.

Программа лояльности
«Шаг вперед»
подробнее
Вход в личный кабинет